淘宝人生如何为淘好友送礼

 时间:2026-04-24 12:35:02

1、在手机上打开手机淘宝点击软件主界面,右下角我的淘宝选项卡。

淘宝人生如何为淘好友送礼

2、接着在打开的我的淘宝页面,点击淘宝人生图标。

淘宝人生如何为淘好友送礼

3、然后在打开的淘宝人生页面点击排行按钮。

淘宝人生如何为淘好友送礼

4、接下来在打开的好友排行列表,点击好友头像。

淘宝人生如何为淘好友送礼

5、这时就会打开该好友的淘宝人生页面,点击右下角的送礼按钮。

淘宝人生如何为淘好友送礼

6、接着在打开的菜单点击送出礼物按钮就可以了。

淘宝人生如何为淘好友送礼

  • 在淘宝给别人买礼物怎么不让他知道
  • 淘宝给别人买东西怎么不让他知道
  • 在淘宝给别人买礼物如何不让他知道
  • 淘宝怎么给别人买东西不让别人知道
  • 淘宝给别人买东西怎么不让别人看到
  • 热门搜索
    过年的手抄报 小学生英语手抄报 文明手抄报图片 少先队手抄报文字内容 关于生命的手抄报 美丽的秋天手抄报 2035年的家乡手抄报 繁星春水手抄报 教师节手抄报图片大全 同讲普通话携手进小康手抄报