微信小视频怎么保存到手机相册?

 时间:2026-04-23 21:20:16

1、第一步我们需要在自己的应用商店里面下载微信这个软件,然后我们打开微信,登录自己的账号信息。

微信小视频怎么保存到手机相册?

2、第二步我们打开微信的主页面在右下角找到发现,点击发现,然后我们就会进入我们的朋友圈。

微信小视频怎么保存到手机相册?

3、第三步我们打开朋友圈找到自己想要保存的视频,然后我们直接按住视频三秒,就会出现关于视屏的选项。

微信小视频怎么保存到手机相册?

4、第四步我们按住视频之后就会出现一个保存视频的选项,我们直接点击保存视频,就会把视频保存到自己相册里面了。

微信小视频怎么保存到手机相册?

1、1.打开自己的朋友圈,点击想要保存的视频。

2.直接保存视频,就可以了。

  • 手机怎么下载腾讯视频
  • 如何删除抖音短视频上自己的作品
  • 女人喝红茶有什么好处
  • 微信小程序在哪里找?
  • 美团如何找回支付密码
  • 热门搜索
    运动会手抄报内容 绿色家园手抄报资料 小学生讲文明手抄报 绿色上网手抄报内容 手抄报装饰图案 梦想起航手抄报 四年级手抄报图片大全 语言文字规范化手抄报 环境教育手抄报 家乡手抄报