手机上怎么编辑文本文件

 时间:2026-05-11 21:17:14

1、这里我们需要借助到一个工具,这个工具就是我们的MT,应用商店都能知道哦。

手机上怎么编辑文本文件

2、打开之后我们默认会进入到文件管理器下面,这里默认会显示两个文件夹,这里我们不用管。

手机上怎么编辑文本文件

3、直接新建一个txt文件给大家演示

手机上怎么编辑文本文件

4、比如名字就设置为百度经验。

手机上怎么编辑文本文件

5、找到txt文件的路径,直接打开。

手机上怎么编辑文本文件

6、打开之后我们进入到内容里面可以直接删除重输入等操作,操作完成之后点击右上角的保存即可。

手机上怎么编辑文本文件

  • 如何使用手机WPS创建txt文件?
  • 手机怎么创建txt文件
  • 怎么在手机上新建txt文件
  • 手机记事本怎么创建文本
  • 手机怎么新建txt文件?
  • 热门搜索
    数学与生活手抄报 一年级数学手抄报 垃圾分类手抄报资料 小学生防火手抄报 读书小报手抄报内容 数学手抄报图片大全 关于爱国的手抄报内容 中国传统手抄报 感恩节手抄报图片大全 阳光心理手抄报