如何删除手机上截屏的图片?

 时间:2026-04-22 00:57:54

1、打开手机上自带的相册掩捧。

如何删除手机上截屏的图片?

2、选择相泉散鬼册选项。

如何删除手机上截屏的图片?

3、点击截屏分类。

如何删除手机上截屏的图片?

4、在截屏分类里面找到自己不想要胆哨的截屏图片。

如何删除手机上截屏的图片?

5、将不需要的截屏图片右下角的圆圈打“√”。

如何删除手机上截屏的图片?

6、点击上图中右下角的删除按钮。

如何删除手机上截屏的图片?

7、这样就删除了不需要的截屏图片。

如何删除手机上截屏的图片?

  • 删除手机相册图片?
  • 怎么删除相册里的照片
  • 应用市场在手机哪里找
  • 保存到手机的图片怎么找到
  • 怎么删好友微信
  • 热门搜索
    地理手抄报 长城手抄报 建党节手抄报简单内容 语文手抄报内容 朝花夕拾手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 弟子规手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 春天的手抄报图片 安全的手抄报