怎么关闭拼多多桌面弹窗提醒

 时间:2026-04-23 13:16:00

1、从手机里打开拼多多APP,进入首页后,点选右下角的个人中心;

怎么关闭拼多多桌面弹窗提醒

2、进入个人中心后,这里主要是查看订单,还有其他游戏功能入口,点选设置;

怎么关闭拼多多桌面弹窗提醒

3、设置列表没怎么归类,弹窗提醒属于消息接收设置,点选进入;

怎么关闭拼多多桌面弹窗提醒

4、消息内容包括系统消息、活动消息和桌面提醒消息,点选桌面提醒消息去看看都有些什么;

怎么关闭拼多多桌面弹窗提醒

5、桌面提醒消息又包含4种消息,根据自身需要去关闭或者开启,不想看桌面消息只能全部关闭了;

怎么关闭拼多多桌面弹窗提醒

  • 华硕笔笔记本电脑怎样进入ASUS Smart Guesturea
  • 写百度经验素材从哪里找_怎么找百度经验素材
  • 风芒APP怎样设置昵称
  • 漫画岛怎么调清晰度画质
  • 电脑中丢失XINPUT1_3.dll怎么办
  • 热门搜索
    文明城市手抄报内容 同讲普通话携手进小康手抄报 端午节英语手抄报 武汉加油手抄报 安全卫生手抄报 小手拉大手手抄报 我们的节日春节手抄报 抗美援朝手抄报内容 田园风光手抄报 新年手抄报简单又好看