怎么使用手机进行跨境汇款

 时间:2026-04-23 17:32:24

1、首先打开手机,然后点击进入支付宝。

怎么使用手机进行跨境汇款

2、进入之后,我们点击进入转账。

怎么使用手机进行跨境汇款

3、如图,这时我们需要点击更多选项。

怎么使用手机进行跨境汇款

4、如图,此时我们需要点击进入跨境汇款选项。

怎么使用手机进行跨境汇款

5、如图,这时我们需要点击进入我要汇款选项。

怎么使用手机进行跨境汇款

6、如图,在此页面中输入汇款金额,然后点击下一步即可。

怎么使用手机进行跨境汇款

  • 中国银行手机银行跨境汇款操作
  • 中国人怎么开海外银行账户?
  • 人在国内怎么把钱汇到国外
  • 支付宝怎么跨境汇款
  • 国内怎么开境外银行卡
  • 热门搜索
    阅读手抄报图片大全 手抄报的花边 绿色环保手抄报内容 万圣节手抄报 初一数学手抄报 国庆节手抄报简单好看 关于春节手抄报 初中数学手抄报 孝敬父母的手抄报 开学了手抄报内容