怎么隐藏华为音乐的圆点角标

 时间:2026-05-05 20:06:32

1、在手机中打开设置

怎么隐藏华为音乐的圆点角标

2、点击通知

怎么隐藏华为音乐的圆点角标

3、点击桌面图标角标

怎么隐藏华为音乐的圆点角标

4、将角标显示方式切换成圆点角标

怎么隐藏华为音乐的圆点角标

怎么隐藏华为音乐的圆点角标

5、找到华为音乐一栏

怎么隐藏华为音乐的圆点角标

6、点击关闭华为音乐的开关

怎么隐藏华为音乐的圆点角标

7、成功隐藏华为音乐的圆点角标

怎么隐藏华为音乐的圆点角标

  • 华为mate50rs保时捷投屏方法分享
  • 如何设置华为手机锁屏功能?
  • 华为手机智慧多窗如何开启
  • 华为手机怎么开启护眼模式
  • 华为手机 怎样选择桌面图标角标显示方式
  • 热门搜索
    电子手抄报背景 关于春天的手抄报花边 春节见闻手抄报 校园安全手抄报图片 安全手抄报的内容 守则规范手抄报 科技点亮生活手抄报 小学心理健康手抄报 生活中的小窍门手抄报 法律在我心中手抄报