华为mate30灭屏显示怎么自己制作图案?

 时间:2026-04-30 02:11:53

1、打开手机上的设置按钮,进入到个人中心。

华为mate30灭屏显示怎么自己制作图案?

2、找到显示与亮度按钮,点击打开。

华为mate30灭屏显示怎么自己制作图案?

3、最下面有一个灭屏显示,点击进入到里面。

华为mate30灭屏显示怎么自己制作图案?

4、打开以后,可以看到灭屏样式的按钮,点击进入进入到里面。

华为mate30灭屏显示怎么自己制作图案?

5、在里面看到个性图片的第一个,点击进入。

华为mate30灭屏显示怎么自己制作图案?

6、点击上面的加号上传我们喜欢的一张图片就可以了。

华为mate30灭屏显示怎么自己制作图案?

7、然后选择是否显示时间电量等功能,最后点击应用按钮就可以了。

华为mate30灭屏显示怎么自己制作图案?

  • 华为手机熄屏的图片怎么设置
  • 华为手机屏幕上的圆怎么出现的
  • 华为主题怎么设置自动更新
  • 荣耀手机怎么屏幕固定
  • 华为Mate50桌面怎么堆叠卡片
  • 热门搜索
    新学期新气象手抄报图片 大自然的手抄报 楹联手抄报 新学期新计划手抄报 儿童心理健康手抄报 一二年级防溺水手抄报 植树节手抄报图片大全 红领巾心向党手抄报图片 幼儿手抄报 关于过年的手抄报