怎么用微信给手机充话费

 时间:2026-05-03 18:08:56

1、进入手机微信默认主页,再点击最底下的【我】。

怎么用微信给手机充话费

2、在新跳转的页面,点击打开【支付】。

怎么用微信给手机充话费

3、在支付页面,继续单击【手机充值】。

怎么用微信给手机充话费

4、在手机充值页面,输入手机号码,然后再选择要充值的花费金额。

怎么用微信给手机充话费

5、紧接着就会跳出要输入支付密码的界面,此时先来勾选一下要选择的支付方式。我们可根据自己的情况来选择合适的支付方式,然后再输入支付密码,即可成功为手机进行充值。

怎么用微信给手机充话费

  • 怎么化解职场中羡慕嫉妒恨
  • 英雄联盟手游大乱斗称号怎么佩戴?
  • 江西会考怎么考的
  • 【小花仙手游】立春头像框怎么获得
  • 卡通无一郎怎么画
  • 热门搜索
    趣味语文手抄报 餐桌礼仪手抄报 名人手抄报图片 庆五一手抄报内容 法律手抄报图片大全 爱国手抄报花边 廉洁的手抄报 安全小报手抄报内容 关于庆祝六一的手抄报 手抄报模板手画