抹除所有数据和设置

 时间:2026-04-23 22:09:41

1、这里以苹果手机11Promax为例,首先点击打开设置功能,然后找到面容ID与密码点击进去。

抹除所有数据和设置

2、验证当前锁屏密码。

抹除所有数据和设置

3、在最下方找到抹掉数据,点击一下后方的状态按钮。

抹除所有数据和设置

4、在弹出的页面点击开启即可在连续输错锁屏密码10次后抹掉该手机上的所有数据。

抹除所有数据和设置

  • 苹果手机怎么还原设置
  • IPhone12怎么还原所有设置
  • 苹果手机怎么恢复数据
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果7plus怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    春节手抄报设计图 国防手抄报图片 文明礼仪知识手抄报 关于手抄报的图案 手抄报传统文化 56个民族手抄报 助人为乐手抄报 数学手抄报一年级 有关爱国的手抄报 百善孝为先手抄报内容