qq怎么设置手势密码?

 时间:2026-04-25 05:36:44

1、首先我们打开qq,进入到“消息”页面。

qq怎么设置手势密码?

2、然后点击页面左上角的"头像”。

qq怎么设置手势密码?

3、到了新页面,点击右下角的“设置”。

qq怎么设置手势密码?

4、可以在栏目中看到“帐号安全”,我们点击进入。

qq怎么设置手势密码?

5、找到栏目中的“手势密码锁定”点击进入。

qq怎么设置手势密码?

6、最后点击页面上的“创建手势密码”,创建好之后,这样我们qq的手势密码就设置好了。

qq怎么设置手势密码?

  • 如何看认识QQ好友具体多少天了
  • qq在哪里设置动态页?
  • 如何开启QQ共同好友模式?
  • 哈利波特魔法觉醒怎么找到黑魔法防御术课程
  • qq怎么关闭头像双击动作?
  • 热门搜索
    中秋手抄报内容 我爱中华手抄报 数学故事手抄报 民族文化手抄报 英语圣诞节手抄报 经典诵读手抄报内容 圣诞节手抄报内容 雾霾手抄报 国庆节手抄报文字内容 感恩父母手抄报内容