支付宝在哪发起AA收款

 时间:2026-04-28 22:18:51

1、点击转账

在支付宝首页,点击“转账”功能。

支付宝在哪发起AA收款

2、点击三小点符号

在转账页,点击小三角符号。

支付宝在哪发起AA收款

3、选择AA收款

在打开的选项中,选择“AA收款”选项。

支付宝在哪发起AA收款

4、发起收款

设置收款金额和人数,点击“发起收款”即可。

支付宝在哪发起AA收款

  • 教你用蓝牙轻松传通讯录,超简单哦!
  • 微信如何更换支付的方式?
  • 孩子不喜欢看书怎么办
  • 女人如何拯救不爱回家的男人
  • 银行卡怎么解除宝付支付?
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报 科技节手抄报 汉字的手抄报 三八妇女节手抄报 手抄报花边 防控疫情手抄报 垃圾分类手抄报 消防安全手抄报 防溺水手抄报内容 劳动最光荣手抄报