怎么置顶微信支付功能

 时间:2026-04-23 16:07:50

1、进入通用设置

在微信个人页,点击进入“通用”设置。

怎么置顶微信支付功能

2、点击辅助功能选项

在通用设置页,点击“辅助功能”选项。

怎么置顶微信支付功能

3、选择微信支付功能

在辅助功能选项中,选择“微信支付”功能。

怎么置顶微信支付功能

4、点亮置顶功能

点亮“置顶此功能”项即可。

怎么置顶微信支付功能

  • 小象优品在哪里修改支付密码
  • 光大银行APP添加新卡步骤
  • 怎样打码才能真正赚到钱
  • 如何使用BB威宝玩具喷雾清洗宝宝不同玩具
  • 怎样用手机支付宝申请网商贷款
  • 热门搜索
    环保手抄报模板 我爱读书手抄报图片 预防禽流感手抄报 欢度国庆手抄报图片 关于海洋的手抄报 缅怀先烈手抄报图片 新型冠状病毒的手抄报 好书伴我成长手抄报 关于五一劳动节手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮