手机QQ的青少年模式在哪里关闭?

 时间:2026-04-30 17:25:28

1、在QQ软件面板中,点击【QQ】图标打开。

手机QQ的青少年模式在哪里关闭?

2、在“QQ”软件面板中,点击【个人中心】头像打开。

手机QQ的青少年模式在哪里关闭?

3、在QQ个人中心窗口中,点击【设置】打开。

手机QQ的青少年模式在哪里关闭?

4、在“设置”窗口中,点击【通用】打开。

手机QQ的青少年模式在哪里关闭?

5、在“通用”窗口中,点击“模式选择”板块下的【默认模式】。

手机QQ的青少年模式在哪里关闭?

6、在“输入密码”弹框中,输入独立密码完成。

手机QQ的青少年模式在哪里关闭?

  • 如何制作实践日志
  • 使近视读数不增加的方法
  • 网易LOFTER APP怎么开启青少年模式
  • 江西省-吉安市旅游路线教程
  • 隔离霜怎么用
  • 热门搜索
    关于科学的手抄报 手抄报的花边 读书心得手抄报 绿色环保手抄报内容 普通话手抄报简单字少 关于重阳节的手抄报 爱牙手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 防溺水手抄报简单漂亮 教师节手抄报内容