微信顶置签名怎么弄

 时间:2026-04-22 02:57:04

1、点击右下角我

打开微信,点击页面右下角我,进入个人中心界面。

微信顶置签名怎么弄

2、点击收藏

在个人中心界面,点击收藏,进入收藏界面。

微信顶置签名怎么弄

3、点击加号

在微信收藏界面,点击右上角的加号,进入新建笔记界面。

微信顶置签名怎么弄

4、点击右上角符号

输入文字,点击页面右上角的三个点符号。

微信顶置签名怎么弄

5、点击设置置顶

在页面下方弹出的功能选项窗口中,点击在聊天中置顶。

微信顶置签名怎么弄

  • 怎么设置微信置顶语
  • 怎么在微信顶部设置个性签名
  • 微信如何置顶文字
  • 微信顶部的标签怎么设置
  • 怎么设置微信个性签名
  • 热门搜索
    有关大自然的手抄报 高中手抄报 关于感恩老师的手抄报 清明祭奠英烈手抄报 关于古诗词的手抄报 关于桥的手抄报 语言的魅力手抄报内容 清明节手抄报设计图 清明节祭奠英烈手抄报 讲普通话 写规范字手抄报