苹果手机怎么自动卸载长时间未使用的软件?

 时间:2026-04-25 07:06:30

1、打开设置

解锁桌面,在桌面找到“设置”app,单击打开

苹果手机怎么自动卸载长时间未使用的软件?

2、打开App Store

在设置列表里面找到“App Store”单击打开

苹果手机怎么自动卸载长时间未使用的软件?

3、单击卸载未使用的APP

在新窗口的下方有一项为“卸载未使用的APP”,单击打开右侧滑块即可

苹果手机怎么自动卸载长时间未使用的软件?

  • 苹果手机如何设置关闭卸载未使用的APP
  • 网易云音乐如何清理内存
  • 共享相簿怎么关闭邀请
  • iphone怎么关闭自动删除不常用软件
  • 苹果手机怎么看内存
  • 热门搜索
    小学生手抄报图片 关于元宵节的手抄报 预防传染病手抄报内容 梦想手抄报 我和我的祖国手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 禁毒手抄报内容写什么 劳动手抄报内容文字 感恩老师手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮