vivos7e怎么录制屏幕

 时间:2026-04-25 22:49:55

1、从屏幕顶部下拉,在状态栏选择超级截屏。

vivos7e怎么录制屏幕

2、在弹出的窗口点击屏幕录制,即可开始录制,将需要的步骤完成后,点击屏幕上的红色按钮可停止录制,进行保存即可。

vivos7e怎么录制屏幕

3、还可以进入设置→ 系统管理→超级截屏,选择是否录制系统播放音或麦克风声音。

vivos7e怎么录制屏幕

1、从屏幕顶部下拉,在状态栏选择超级截屏。

2、在弹出的窗口点击屏幕录制,即可开始录制,将需要的步骤完成后,点击屏幕上的红色按钮可停止录制,进行保存即可。

3、还可以进入设置→ 系统管理→超级截屏,选择是否录制系统播放音或麦克风声音。

  • vivos7e怎么录制屏幕
  • vivos7e怎么录制屏幕
  • vivo手机录屏功能在哪
  • vivos7e怎么录制屏幕
  • vivos7e录屏带声音怎样设置教程
  • 热门搜索
    我和祖国共成长手抄报 法制宣传手抄报 六一儿童节手抄报内容 端午节的手抄报 简单又漂亮 畅想2035年手抄报内容 健康知识手抄报 说好普通话手抄报 初中生手抄报 爱牙日手抄报 交通规则手抄报