抖音怎么关闭合拍视频

 时间:2026-05-12 19:22:41

1、在我的界面,点击作品打开。

抖音怎么关闭合拍视频

2、在作品播放页面,点击底部的权限设置。

抖音怎么关闭合拍视频

3、然后在弹出的选项中,点击高级设置选项。

抖音怎么关闭合拍视频

4、在弹出的选项中,点击谁可以合拍选项。

抖音怎么关闭合拍视频

5、在弹出的页面,设置仅自己可以合拍。

抖音怎么关闭合拍视频

  • 如何使用触屏手机发送短信
  • 用美摄,图片没有被完全显示,如何调整?
  • 抖音怎么把作品设置成私密
  • 抖音在哪查看关于抖音?
  • 跟女朋友吵架了?如何哄她开心
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单 抗击肺炎手抄报 端午节手抄报。 民俗手抄报 手抄报国庆 爱我中华手抄报内容 欢度春节手抄报 重阳节手抄报图片大全 妇女节手抄报内容50字 儿童心理健康手抄报