vivo手机老是弹出输入法

 时间:2026-05-05 13:23:12

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

vivo手机老是弹出输入法

2、进入设置页面后,点击进入更多设置,如下图所示:

vivo手机老是弹出输入法

3、在更多设置页面中,点击页面上的语言和输入法,如下图所示:

vivo手机老是弹出输入法

4、进入语言和输入法页面后,点击进入更多输入法设置,如下图所示:

vivo手机老是弹出输入法

5、进入页面后,点击打开安全输入模式按钮即可,如下图所示:

vivo手机老是弹出输入法

  • PM8.05硬盘分区教程
  • 手机淘宝领取每日签到红包的方法
  • 比速M3汽车灯光怎么使用
  • Pckit3.5烧写时如何设置带电烧写或掉电烧写
  • win10怎么设置驱动器
  • 热门搜索
    关于安全教育的手抄报 清明节手抄报大全 交通规则手抄报 母亲节的手抄报 养成教育手抄报 庆六一手抄报内容 三八妇女节手抄报简单 孝敬父母的手抄报 手抄报边框简笔画 缅怀先烈手抄报的图片