微信里删除的照片怎么找回来

 时间:2026-04-22 02:47:26

1、进入帮助与反馈页

在微信设置中,进入“帮助与反馈”页面。

微信里删除的照片怎么找回来

2、点击小工具

在帮助与反馈页,点击右上角小工具图标。

微信里删除的照片怎么找回来

3、选重新载入数据

进入微信修复工具页,选择“重新载入数据”功能。

微信里删除的照片怎么找回来

4、点重新载入进行找回

在重新载入数据页,点击重新导入进行找回。

微信里删除的照片怎么找回来

  • 微信照片删了怎么恢复找回来
  • 怎么恢复微信删除的图片
  • 如何恢复微信照片
  • 微信图片删除了怎么恢复
  • 微信里的照片删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    关于传统文化的手抄报 爱的教育手抄报 趣味语文手抄报 健康教育手抄报资料 文明小学生手抄报 安全小报手抄报内容 助人为乐手抄报 建党95周年手抄报 爱祖国手抄报资料 诚实守信的手抄报