手机版酷我音乐怎么设置播放1小时后自动关闭?

 时间:2026-04-24 04:32:46

1、打开手机中的酷我音乐后,在首页点击左上角的三条横线标志。

手机版酷我音乐怎么设置播放1小时后自动关闭?

2、在左侧弹窗中,点击其中的“睡眠定时”选项。

手机版酷我音乐怎么设置播放1小时后自动关闭?

3、进入“睡眠定时设置”页面,点击选择“按时停止”栏目下的“60分钟”选项。

手机版酷我音乐怎么设置播放1小时后自动关闭?

4、勾选成功后,系统提示“将在60分钟后退出酷我”,并开始倒计时。

手机版酷我音乐怎么设置播放1小时后自动关闭?

5、点击下方“播完整首歌再关闭”后的按钮,这样在倒计时结束后将继续把当前播放歌曲播放完成后再关闭。

手机版酷我音乐怎么设置播放1小时后自动关闭?

  • 剑网1归来手游攻略
  • 熊大放屁大冒险游戏攻略
  • 我飞刀玩得贼6六怎么玩容易获胜吃鸡
  • 怎么打开百度网盘软件的深夜模式
  • 怎么提高手机音量
  • 热门搜索
    关于抗击疫情的手抄报 小学生爱国手抄报 爱眼手抄报内容 法制手抄报图片大全 感恩教师手抄报 一年级手抄报大全 禁毒手抄报大全图片 儿童节手抄报内容 交通安全手抄报大全 儿童手抄报图片大全