#好久不见#抖音如何关闭私信横幅提示?

 时间:2026-04-30 09:51:47

1、首先打开抖音,看到右下角有一个“我”,点击进入我的页面。

#好久不见#抖音如何关闭私信横幅提示?

2、我的页面的右上角有一个“三”的标志,点击进入。

#好久不见#抖音如何关闭私信横幅提示?

3、这个功能页面的最下面有一个“设置”,点击进入设置页面。

#好久不见#抖音如何关闭私信横幅提示?

4、在设置页面有一个“通知设置”,点击进去。

#好久不见#抖音如何关闭私信横幅提示?

5、可以看到“私信应用内横幅提醒”是默认打开的。

#好久不见#抖音如何关闭私信横幅提示?

6、把这个“私信应用内横幅提醒”关闭!

#好久不见#抖音如何关闭私信横幅提示?

  • 什么情况下会被对方拉黑
  • 怎样点赞抖音粉丝的主页
  • 抖音拉黑了对方怎样恢复
  • 分手以后就被拉黑怎么办?
  • 抖音怎么开启访问记录
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报 英语手抄报资料 重阳节手抄报图片简单 清正廉洁手抄报 简单漂亮元旦节手抄报 法律手抄报内容 珍惜生命的手抄报 推广普通话的手抄报 元宵节手抄报 一等奖 国庆手抄报图片大全