如何查看或编辑微信收藏内容

 时间:2026-05-05 11:41:56

1、首先选择并登录微信。

如何查看或编辑微信收藏内容

2、进入主页面后选择右下角“我”。

如何查看或编辑微信收藏内容

3、进入新的页面后选择点击“收藏”并进入。

如何查看或编辑微信收藏内容

4、进入收藏页面后可查见所收藏的内容。

如何查看或编辑微信收藏内容

5、长按之后选择自己所需的收藏内容进行编辑,可选择“发送”,“添加标签”,“删除”。

如何查看或编辑微信收藏内容

  • 2020百度点赞领红包活动怎么参与
  • 吃甜食牙疼是怎么回事
  • 微信银行卡绑定了怎么解绑
  • 云集怎么设置关联微信账号
  • 护法的五种食物
  • 热门搜索
    地震手抄报简单又漂亮 手抄报图片大全2年级 关于科普的手抄报 手抄报图片大全漂亮 母亲手抄报大全 英语手抄报资料 感恩教师手抄报 世界环境日手抄报 珍爱生命手抄报内容 创建卫生城市手抄报