手机微信如何设置朋友圈分组

 时间:2026-04-21 20:29:35

1、打开“微信”软件并登录;

手机微信如何设置朋友圈分组

2、点击“我”的选项;

手机微信如何设置朋友圈分组

3、点击“设置”按钮;

手机微信如何设置朋友圈分组

4、点击“隐私”;

手机微信如何设置朋友圈分组

5、点击“朋友圈分组”;

手机微信如何设置朋友圈分组

6、点击“新建分组”;

手机微信如何设置朋友圈分组

7、勾选人,点击完成按钮;

手机微信如何设置朋友圈分组

8、点击修改“分组成名称”并保存;

手机微信如何设置朋友圈分组

9、点击“完成”按钮即可完成设置;

手机微信如何设置朋友圈分组

  • 朋友圈分组在哪里找
  • 微信如何知道自己被分组不可见了
  • 怎么设置朋友圈权限
  • 怎么设置朋友圈可见范围
  • 发朋友圈怎么设置指定部分好友可见
  • 热门搜索
    中学生手抄报 军训手抄报 关于春天的手抄报图片 关于黄河的手抄报 读书手抄报内容资料 五水共治手抄报 文明校园手抄报内容 植树节手抄报一等奖 五年级语文手抄报 读书节手抄报内容