怎么设置不放驿站

 时间:2026-04-24 14:12:02

1、点击我的

进入APP,点击右下我的。

怎么设置不放驿站

2、点击收货方式

进入我的页面,点击驿站收货方式。

怎么设置不放驿站

3、点击未设置

进入收货偏好设置,点击地址后面的未设置。

怎么设置不放驿站

4、选择送货上门

选择需要送货上门,点击确认设置即可。

怎么设置不放驿站

  • 怎么让快递不放第三方代收点
  • 怎么让快递不放在菜鸟驿站
  • 设置不允许菜鸟驿站代收
  • 淘宝设置不要使用菜鸟驿站代收?
  • 淘宝如何设置不放在菜鸟驿站
  • 热门搜索
    我爱爸爸妈妈手抄报 有关动物的手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 节俭养德手抄报 安全健康快乐手抄报 手抄报花边简单图案 食品药品安全手抄报 汉字手抄报五年级 快乐手抄报 法律伴我成长手抄报