qq怎么删除已录入的人脸?

 时间:2026-04-24 21:50:15

1、点击头像

首先我们打开qq,进入消息界面,点击左上角的头像。-

qq怎么删除已录入的人脸?

2、打开设置

在页面上可以看到设置,我们点击打开。

qq怎么删除已录入的人脸?

3、点击帐号安全

在栏目中找到帐号安全并点击一下。

qq怎么删除已录入的人脸?

4、点击人脸识别

接着点击一下页面上的人脸识别。

qq怎么删除已录入的人脸?

5、点击删除已录入的人脸

最后我们点击页面下方的删除已录入的人脸即可。

qq怎么删除已录入的人脸?

  • QQ怎么删除人脸识别?
  • qq人脸识别在哪里解除
  • 转转交易扣扣号卖家找回怎么办?
  • QQ手机号如何一键换绑?
  • 在qq上被骗了钱怎么办,可以举报吗
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报图片 安全的手抄报 手抄报设计实用手册 关于足球的手抄报 地理手抄报 春节手抄报简单又漂亮 清明手抄报图片 手抄报插图 自我介绍手抄报 物理手抄报