怎样打开苹果六的触摸调节功能?

 时间:2026-04-22 08:02:48

1、在苹果6手机的主菜单界面找到“设置”图标,

怎样打开苹果六的触摸调节功能?

2、点击“设置”图标,在下一界面找到“通用"选项一栏,

怎样打开苹果六的触摸调节功能?

3、点击"通用"选项一栏,在下一界面找到“辅助功能”选项一栏,

怎样打开苹果六的触摸调节功能?

4、点击"辅助功能"选项一栏,在下一界面找到“触摸调节控制”选项一栏,

怎样打开苹果六的触摸调节功能?

5、点击“触摸调节控制”选项一栏,会弹出一个对话框,点击开关按钮,打开该功能,还可以设置按住持续时间已经忽略重复功能,

怎样打开苹果六的触摸调节功能?

  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机查看系统是不是最新版本的方法
  • 苹果手机分析与改进数据代表什么
  • 如何开启iPhone共享分析和查看分析数据
  • 苹果手机手机系统升级好还是不好
  • 热门搜索
    英语国庆节手抄报内容 端午节手抄报简单好看 端午节手抄报文字内容 法律进校园手抄报 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 经典伴我行手抄报 安全伴我行手抄报内容 感恩节的手抄报 身边的引火源手抄报 关于钓鱼岛的手抄报