华为手机ar测量在哪使用

 时间:2026-04-21 17:19:14

1、打开手机【AR测量】app。

华为手机ar测量在哪使用

2、移动手机,寻找物体所在【平面】。

华为手机ar测量在哪使用

3、点击【+】号,添加【起始点】。

华为手机ar测量在哪使用

4、【拖动目标点】即可显示具体数据。

华为手机ar测量在哪使用

1、打开手机【AR测量】app。

2、移动手机,寻找物体所在【平面】。

3、点击【+】号,添加【起始点】。

4、【拖动目标点】即可显示具体数据。

  • 华为手机在哪里测量功能?
  • 华为手机测量功能在哪里开启
  • 华为手机使用AR测量的操作步骤
  • 华为手机怎么开启AR测量
  • 华为mate30pro如何用AR测量测身高
  • 热门搜索
    我的寒假我做主手抄报 三四年级中秋节手抄报 端午节手抄报简单好看 有关科学的手抄报 教师节手抄报花边 诚实守信手抄报内容 校园手抄报内容 畅想未来手抄报 七十周年手抄报 手抄报版面设计图简单的