微信怎么快速删除所有的消息记录

 时间:2026-04-30 06:41:56

1、打开手机,选择微信进行打开,

微信怎么快速删除所有的消息记录

2、在微信界面,我们耻帽选择右边的第一个“我”,

微信怎么快速删除所有的消息记录

3、微信我的页面,在场爬败这里,我们选择下“设置”,

微信怎么快速删除所有的消息记录

4、微信设置界面,我们选择“聊天”,

微信怎么快速删除所有的消息记录

5、微信聊光悦天页面,我们选择“清空聊天记录”,

微信怎么快速删除所有的消息记录

6、在出现的界面中,我们选择“清空”,就可以了,

微信怎么快速删除所有的消息记录

  • 气血不足应该吃什么
  • 探探怎么设置已关闭的房间不显示在个人主页?
  • 苹果iphone12怎么打开群组消息功能
  • 欢乐升级APP怎么注销账号
  • 英魂之刃口袋版如何购买皮肤灵梦狼王?
  • 热门搜索
    历史手抄报版面设计图 小学生健康手抄报 手抄报版式 我爱科学手抄报内容 民族传统文化手抄报 安全在我心手抄报 文明的手抄报 教师节英语手抄报内容 读书小报手抄报内容 四年级读书手抄报