微博怎么发布视频号

 时间:2026-04-26 17:25:57

1、打开手机微博,点击底下的【视频号】。

微博怎么发布视频号

2、点击右上角的【+】,选择【视频发布】。

微博怎么发布视频号

3、点击相机拍一段视频,或者从相册中选取一段视频发布即可。

微博怎么发布视频号

1、打开手机微博,点击底下的【视频号】。

2、点击右上角的【+】,选择【视频发布】。

3、点击相机拍一段视频,或者从相册中选取一段视频发布即可。

  • 微博视频号在哪里看
  • 微博视频号入口在哪
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博投诉进度怎么查询
  • 微博被举报成功后会怎样
  • 热门搜索
    手抄报花边边框大全 初中法制手抄报 三节三爱手抄报内容 节约用水手抄报资料 古诗手抄报内容 讲文明手抄报内容 科学手抄报的资料 数学手抄报内容六年级 关于法制的手抄报图片 书香伴我行手抄报