一直播怎么设置不接收陌生人的消息?

 时间:2026-04-25 17:18:53

1、在手机桌面打开【一直播】。

一直播怎么设置不接收陌生人的消息?

2、进入界面点击【我的】。

一直播怎么设置不接收陌生人的消息?

3、来到我的额主页点击右上角的设置图标。

一直播怎么设置不接收陌生人的消息?

4、在设置界面点击【私信设置】。

一直播怎么设置不接收陌生人的消息?

5、进入私信设置,然后点击【接收未关注人私信】的按钮变成关闭状态即可。

一直播怎么设置不接收陌生人的消息?

  • 花椒直播怎么设置不出现在附近人中
  • 抖音怎么加入公会
  • 抖音火山版怎么实名认证
  • 快手被关注自动回复怎么设置
  • 抖音猫罐头怎么拍 抖音人从罐头里钻出来
  • 热门搜索
    国防手抄报图片 幼儿园手抄报图片 勤俭节约的手抄报 关于英语的手抄报图片 四年级数学手抄报图片 国史党史手抄报资料 少先队员手抄报内容 关于月亮的手抄报图片 感恩励志手抄报 五年级读书手抄报