苹果手机上的通讯录怎么全部删除?

 时间:2026-04-24 23:07:17

1、进入iCloud

进入苹果手机“iCloud”设置页。

苹果手机上的通讯录怎么全部删除?

2、关闭通讯录

在iCloud设置中,将“通讯录”功能关闭。

苹果手机上的通讯录怎么全部删除?

3、点击删除

点击“从我的iPhone删除”选项,即可全部删除苹果手机通讯录。

苹果手机上的通讯录怎么全部删除?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • 苹果手机如何把通讯录全部删除
  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • iPhone手机如何一次删除通讯录里的全部联系人
  • 怎么一键删除苹果手机的通讯录
  • 热门搜索
    2020鼠年手抄报 六年级语文手抄报 少先队建队日手抄报 科技新闻手抄报 元宵节手抄报图片大全 关于绿色环保的手抄报 国庆节手抄报清楚文字 法制安全教育手抄报 关爱生命文明出行手抄报 关于抗击疫情的手抄报