手机上在哪挂失社保卡

 时间:2026-04-22 22:42:53

1、打开天府市民云,进入之后,在主页面点击【社保服务】。

手机上在哪挂失社保卡

2、进入之后,在社保服务页面里,点击【社保卡管家】。

手机上在哪挂失社保卡

3、接着选择点击【挂失】。

手机上在哪挂失社保卡

4、进入之后, 点击【获取验证码】,填入手机收到的验证码后,点击【挂失】即可。

手机上在哪挂失社保卡

  • 交农村医疗保险在手机上怎么交
  • 单位停了医保,个人咋补
  • 社保暂停状态怎么恢复使用
  • 成都2023城乡居民医保怎么交
  • 美食博主名字怎么取
  • 热门搜索
    春节见闻手抄报 有关于植树节的手抄报 小学生诚信手抄报 鲁迅手抄报图片 节约水资源手抄报 关于春天的手抄报花边 道路交通安全手抄报 小手拉大手手抄报画 小学生反邪教手抄报 春节手抄报花边