怎么改微信视频铃声

 时间:2026-04-23 17:39:11

1、在微信我界面,单击【设置】。

怎么改微信视频铃声

2、进入设置界面,单击【新消息通知】。

怎么改微信视频铃声

3、在新消息通知界面,单击【来电铃声】。

怎么改微信视频铃声

4、在来电铃声界面,单击【更换铃声】。

怎么改微信视频铃声

5、选中音乐,接着单击【使用】,即可完成更换。

怎么改微信视频铃声

  • 微信视频铃声怎么更换
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 微信视频铃声怎样设置
  • 怎么设置视频来电铃声
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报简单又漂亮 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 创文明城市手抄报 防溺水手抄报简单 绿色校园手抄报 向国旗敬礼手抄报 感恩母亲手抄报 爱祖国手抄报内容简短 我的梦想手抄报 中国梦手抄报图片