支付宝如何隐藏个人主页真实姓名

 时间:2026-04-26 02:51:03

1、打开支付宝app,点击右上角设置图标。

支付宝如何隐藏个人主页真实姓名

2、点击隐私。

支付宝如何隐藏个人主页真实姓名

3、点击授权管理。

支付宝如何隐藏个人主页真实姓名

4、将向好友公开我的真实姓名的开关关闭即可。

支付宝如何隐藏个人主页真实姓名

5、总结:

1、打开支付宝app,点击右上角设置图标。

2、点击隐私。

3、点击授权管理。

4、将向好友公开我的真实姓名的开关关闭即可。

  • 支付宝app如何关闭向好友显示真实姓名?
  • 支付宝转账隐藏*后面的名字
  • 支付宝怎么设置对别人身份信息隐藏(保护隐私)
  • 支付宝怎么设置不允许陌生人看我的动态?
  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 热门搜索
    爱的教育手抄报图片 低碳生活手抄报资料 名胜古迹手抄报 军训的手抄报 我爱我班手抄报内容 小学消防安全手抄报 小学五年级手抄报 爱的手抄报图片 有关节约用水的手抄报 关于对联的手抄报