华为手机用小米手环解锁方法

 时间:2026-04-25 09:33:34

1、先打开手机的【设置】进入,点击【生物识别和密码】

华为手机用小米手环解锁方法

2、选择下方的【智能解锁】选项

华为手机用小米手环解锁方法

3、选择添加用于解锁的设备进入

华为手机用小米手环解锁方法

4、点击下方的设备配对选项

华为手机用小米手环解锁方法

5、选择小米手环设备进行连接

华为手机用小米手环解锁方法

6、点击已连接的小米手环设备

华为手机用小米手环解锁方法

7、点击应用的选项即可

华为手机用小米手环解锁方法

  • 手机怎么解除绑定小米手环?
  • 小米手环解锁手机怎么使用?
  • 小米运动和小米穿戴有什么区别
  • 小米换机如何设置自动蓝牙连接小米手环?
  • 小米手环如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    少先队建队日手抄报 感恩节手抄报内容 关爱生命文明出行手抄报 手抄报图片大全2年级 教师节手抄报模板 端午节手抄报内容30字 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 国庆中秋手抄报 敬廉崇洁手抄报 法律手抄报内容