苹果手机App Store关闭蜂窝数据自动下载

 时间:2026-04-26 09:20:36

1、第一步:在苹果手机的桌面,打开【设置】,如图所示。

苹果手机App Store关闭蜂窝数据自动下载

2、第二步:在设置中,选择【App Store】选项进入,如图所示。

苹果手机App Store关闭蜂窝数据自动下载

3、第三步:在App Store界面的蜂窝数据栏目,关闭【自动下载】功能即可,如图所示。

苹果手机App Store关闭蜂窝数据自动下载

  • iPhone11怎么开启app网络权限
  • 苹果8p手机阴阳屏怎么办
  • 苹果手机怎么自动选择网络?
  • 苹果手机在哪儿打开改进地图?
  • 苹果手机高德地图怎么打开本地网络?
  • 热门搜索
    青少年心理健康手抄报 推广普通话手抄报文字 新型冠状病毒的手抄报 手抄报端午节 2020国庆节手抄报图片大全 儿童手抄报图片大全 端午节手抄报简单字少 欢庆六一手抄报资料 感恩母亲节手抄报 新年英语手抄报