iphone13老是出现sim卡故障

 时间:2026-04-22 23:55:55

1、进入iPhone主界面,点击设置--通用,如下图所示

iphone13老是出现sim卡故障

2、通用界面点击顶部的关于本机,如下图所示

iphone13老是出现sim卡故障

3、进入本机界面,点击下面的运营商网络选项,如下图所示

iphone13老是出现sim卡故障

4、iPhone系统弹出运营商配置文件更新,点击更新按钮即可,如下图所示

iphone13老是出现sim卡故障

  • iPhone14如何开启共享专注模式状态
  • 苹果手机怎么关闭辅助触控
  • iphonex屏幕局部失灵怎么解决?
  • 苹果手机摔了一下sim卡不显示了
  • iPhone14如何设置每周第一天为星期一
  • 热门搜索
    卫生健康手抄报 关于书的手抄报内容 数学手抄报初一 廉洁在我心中手抄报 青春期教育手抄报 孝德手抄报内容 环境保护手抄报图片 读书手抄报的资料 冬天手抄报 关于数学的手抄报内容