苹果13mini怎么禁止自动下载iOS更新

 时间:2026-04-28 12:58:36

1、编辑通用详情

在系统设置内选择通用的详情进行编辑。

苹果13mini怎么禁止自动下载iOS更新

2、选择软件更新目录

选择软件更新的目录进入。

苹果13mini怎么禁止自动下载iOS更新

3、点开自动更新平台

点开自动更新的平台。

苹果13mini怎么禁止自动下载iOS更新

4、关闭下载iOS更新开关即可

关闭“下载iOS更新”的功能右边的开关,即可禁止自动下载iOS更新。

苹果13mini怎么禁止自动下载iOS更新

  • iPhone设置提示软件更新关闭的正确方法IOS系统
  • 苹果11怎么关闭无限制更新iCloud照片
  • 苹果手机怎么批量删除照片 苹果批量删除照片
  • 苹果11还原网络设置,苹果11还原出厂设置
  • 苹果8p的home键怎么设置反馈
  • 热门搜索
    弟子规手抄报 禁烟手抄报 端午节手抄报资料 关于元宵节的手抄报 关于足球的手抄报 关于安全的手抄报内容 消防安全手抄报内容字 生物手抄报 爱祖国手抄报内容简短 中秋手抄报