华为Mate30手机怎么通过网络自动校准时间

 时间:2026-04-23 00:17:45

1、解锁手机屏幕后,点击时钟的图标。

华为Mate30手机怎么通过网络自动校准时间

2、接着再打开的时钟页面,点击底部的设置按钮。

华为Mate30手机怎么通过网络自动校准时间

3、在打开的设置页面,点击日期和时间的菜单项。

华为Mate30手机怎么通过网络自动校准时间

4、然后在打开的页面,点击时间的设置项。

华为Mate30手机怎么通过网络自动校准时间

5、这时会打开日期和时间页面,找到自动确定日期和时间的设置项。

华为Mate30手机怎么通过网络自动校准时间

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为Mate30手机怎么通过网络自动校准时间

7、总结:

1、解锁手机屏幕后,点击时钟的图标。

2、接着再打开的时钟页面,点击底部的设置按钮。

3、在打开的设置页面,点击日期和时间的菜单项。

4、然后在打开的页面,点击时间的设置项。

5、这时会打开日期和时间页面,找到自动确定日期和时间的设置项。

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

  • 华为音乐如何打开支持蓝牙控制播放?
  • 龙眼核盆栽怎么种
  • 盆栽山丹丹花怎么养
  • 华为p60手机怎么开空调
  • 火龙果怎么修剪才开花
  • 热门搜索
    关于老师的手抄报 关于春天的手抄报图 数学手抄报图片三年级 戏曲大舞台手抄报 环保手抄报模板 科技新闻手抄报 清明节的手抄报怎么画 教师节手抄报一等奖简单 三爱手抄报 书香伴我成长手抄报