微信如何更改绑定的手机号码

 时间:2026-04-24 00:20:55

1、首先我们打开手机微信,点击页面右下角我的。

微信如何更改绑定的手机号码

2、在这里我们选择图示箭头指向位置的设置按钮。

微信如何更改绑定的手机号码

3、如图所示点击进入账户与安全,点击到里面去。

微信如何更改绑定的手机号码

4、选择图示箭头指向的手机号码,点击手机号码。

微信如何更改绑定的手机号码

5、在这里我们按照屏幕指示进行操作即可更换手机号码。

微信如何更改绑定的手机号码

  • 微信怎么更换手机绑定
  • 微信怎么更换绑定手机号?
  • 怎么更换微信绑定的手机号
  • 怎么解绑微信手机号
  • 微信更改手机号怎么改
  • 热门搜索
    儿童心理健康手抄报 一年级清明节手抄报 繁星春水手抄报 制作手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 有关疫情的手抄报 手抄报图片大全3年级 健康成长手抄报 世界读书日手抄报内容 祖国建设新成就手抄报