怎么解绑微信的银行卡?

 时间:2026-04-22 08:27:36

1、首先,进入手机“微信”→“我”主页→“支付”选项。

怎么解绑微信的银行卡?

2、进入“钱包”功能。

怎么解绑微信的银行卡?

3、找到并进入“银行卡”选项。

怎么解绑微信的银行卡?

4、选择想要解绑的银行卡进入。

怎么解绑微信的银行卡?

5、选择右上角的“···”图标。

怎么解绑微信的银行卡?

6、弹出选项点击“解除绑定”就可以了。

怎么解绑微信的银行卡?

1、首先,进入手机“微信”→“我”主页→“支付”选项。

进入“钱包”功能。找到并进入“银行卡”选项。

选择想要解绑的银行卡进入。

选择右上角的“···”图标。

弹出选项点击“解除绑定”就可以了。

怎么解绑微信的银行卡?

  • 微信怎么绑定银行卡,微信如何添加银行卡?
  • 如何在微信群里发红包?
  • 微信支付如何找回密码
  • 怎么兑换王者荣耀梦境试炼头像框
  • 大皇帝70级武将天赋系统
  • 热门搜索
    传承红色基因手抄报 创建文明城市手抄报 我爱汉字手抄报 清明节手抄报 防溺水手抄报内容 数学手抄报简单又漂亮 健康手抄报 端午节的手抄报 四大名著手抄报 手抄报图画