oppok5怎么录屏

 时间:2026-04-23 08:17:59

1、第一步,打开oppok5,进入手机界面。

oppok5怎么录屏

2、第二步,在手机界面从顶部下拉界面,弹出顶部工具栏。

oppok5怎么录屏

3、第三步,在弹出的工具栏选择笔字图标,进入开关排序界面。

oppok5怎么录屏

4、第四步,在开关排序界面按住“屏幕录制”图标,将其拖至上部。

oppok5怎么录屏

5、第五步,拖至上部后,再点击“屏幕录制”,即可进行oppok5录屏了。

oppok5怎么录屏

6、总结:

1、在手机下拉弹出顶部工具栏。

2、在弹出的工具栏选择笔字图标。

3、在开关排序界面按住“屏幕录制”拖至上部。

4、点击“屏幕录制”。

  • 如何使用花椒直播APP把用户模式切换为主播模式
  • 快手怎么申请下载个人信息
  • 快手极速版如何举报粉丝
  • 陌陌怎么屏蔽手机联系人
  • 快手app怎么进行加V认证
  • 热门搜索
    文明礼仪的手抄报 三年级感恩手抄报 关于电脑的手抄报 有关于感恩的手抄报 欢度国庆手抄报内容 法律在我心中手抄报 有关于植树节的手抄报 绿色植物手抄报 小英雄手抄报 校园安全手抄报图片