B站手机端怎么上传视频

 时间:2026-04-22 11:09:21

1、打开手机里的【哔哩哔哩】软件

B站手机端怎么上传视频

2、进入软件主界面,登录个人账号,然后点击界面左上角的个人头像图标

B站手机端怎么上传视频

3、点击【投稿】

B站手机端怎么上传视频

4、选择想要发表的视频,然后点击【下一步】

B站手机端怎么上传视频

5、进入视频剪辑界面,可对视频进行添加音乐、贴纸、字幕文字等编辑操作,编辑好后点击【下一步】

B站手机端怎么上传视频

6、编辑视频信息,带*号的为必填项,编辑好后点击【发布】

B站手机端怎么上传视频

7、视频发布成功,页面自动跳转到【视频管理】界面,待视频通过审核即上传成功

B站手机端怎么上传视频

  • 哔哩哔哩up主获得的硬币收入分成怎么结算?
  • 在剪映专业版中如何添加毛刺的特效?
  • 微信视频号如何获取发送视频权限
  • 制作黑胶唱片效果
  • 如何在网易云音乐中编辑个人资料?
  • 热门搜索
    水是生命之源手抄报 手抄报怎么写 数学乐园手抄报内容 经典诵读手抄报资料 有关于健康的手抄报 三节手抄报 卫生手抄报内容 绿色低碳环保手抄报 建党95周年手抄报 安全伴我成长手抄报