如何在QQ空间删除访问过的痕迹?

 时间:2026-05-04 19:04:46

1、打开手机进入系统,点击桌面“QQ空间”。

如何在QQ空间删除访问过的痕迹?

2、进入QQ空间首页,点击底部“我的”。

如何在QQ空间删除访问过的痕迹?

3、在我的页面,点击右上角“访客”。

如何在QQ空间删除访问过的痕迹?

4、接下来,进入需要删除的访客空间,在她的页面,继续点击“访客”。

如何在QQ空间删除访问过的痕迹?

5、在她的访客列表里面,点击我的昵称右侧“三点”。

如何在QQ空间删除访问过的痕迹?

6、在弹出的小窗口,点击“删除此访问记录”即可。

如何在QQ空间删除访问过的痕迹?

7、方法总结:

1、打开QQ空间,点击底部我的。

2、在我的页面,点击右上角访客。

3、进入需要删除的访客空间,继续点击访客。

4、在她的访客列表里面,点击我的昵称右侧三点。

5、在弹出的小窗口,点击删除此访问记录即可。

  • 怎么创微信小号不用手机号
  • 微信号怎么申请第二个
  • 微信怎么开小号
  • 微信小号怎么申请
  • 微信怎么建小号
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报 寒假手抄报 反邪教手抄报图片 安全的手抄报 消防手抄报大全 植树节手抄报简单 热爱祖国手抄报 艾滋病手抄报 世界无烟日手抄报 绿色校园手抄报