手机微信如何取消王者荣耀关联?

 时间:2026-04-28 22:23:53

1、首先点击手机桌面中的微信。

手机微信如何取消王者荣耀关联?

2、然后点击屏幕右下方的发现。

手机微信如何取消王者荣耀关联?

3、接着点击游戏。

手机微信如何取消王者荣耀关联?

4、然后点击屏幕右下方的我。

手机微信如何取消王者荣耀关联?

5、接着点击设置。

手机微信如何取消王者荣耀关联?

6、然后点击王者荣耀。

手机微信如何取消王者荣耀关联?

7、接着点击取消游戏关联。

手机微信如何取消王者荣耀关联?

8、最后点击确定就可以了。

手机微信如何取消王者荣耀关联?

  • 如何注销微信游戏名片
  • 微信发现没有游戏怎么办
  • 微信怎么设置隐藏游戏显示
  • 不想给微信好友看到我玩王者荣耀
  • 不想给微信好友看到我玩王者荣耀
  • 热门搜索
    语文手抄报花边 守则规范手抄报 保护母亲河手抄报 走进田园手抄报 中华经典诵读手抄报 关于礼仪的手抄报 以过年为主题的手抄报 我爱读书手抄报内容 备战期中手抄报内容 鲁迅手抄报图片