小米手机如何校准北京时间?

 时间:2026-04-22 06:11:24

1、第一步,打开时钟,点击右上角的三个点

小米手机如何校准北京时间?

2、第二步,点击进入下方的“设置”

小米手机如何校准北京时间?

3、第三步,点击进入的“系统时间设置”

小米手机如何校准北京时间?

4、第四步,点击进入下方“选择时区”

小米手机如何校准北京时间?

5、第五步,在下方时区中更换为“北京时间”即可

小米手机如何校准北京时间?

  • 小米手机如何设置时间悬浮窗
  • 小米桌面时钟怎么设置大小
  • 小米手机屏幕显示时间怎么设置?
  • 小米手机时钟样式怎么更改
  • 小米手机如何在桌面添加时间
  • 热门搜索
    古诗手抄报内容 环境教育手抄报 家乡手抄报 数学手抄报内容六年级 放飞梦想手抄报资料 保护动物手抄报资料 安全健康手抄报 历史手抄报图片大全 冬天手抄报 书香伴我行手抄报