手机ROOT后如何还原删除

 时间:2026-04-24 19:49:23

1、首先选择“恢复出厂设置”解除root。

手机ROOT后如何还原删除

2、其次点击清楚所有数据。

手机ROOT后如何还原删除

3、然后更新软件解除root。

手机ROOT后如何还原删除

4、最后在手机“设置”里进入“开发者模式”,打开“usb调试”,用电脑解除root即可。

手机ROOT后如何还原删除

5、总结如图。

手机ROOT后如何还原删除

  • 拯救脊椎大作战
  • 怎样做脊椎养生操
  • 怎样保养脊柱
  • 矫正脊椎最好方法
  • 热门搜索
    小学生清明节手抄报 抗疫英雄手抄报 新学期手抄报 感恩手抄报图片大全 妇女节手抄报内容 小学生手抄报制作技巧入门 地震手抄报 核心价值观手抄报 食品安全手抄报图片 元旦手抄报简单又漂亮