支付宝注销了怎么恢复

 时间:2026-04-22 18:17:46

1、在手机上打开支付宝,在支付宝设置界面里,点击账号沃欧与安全。

支付宝注销了怎么恢复

2、在账号与安全界面里,点击名下其他账号。

支付宝注销了怎么恢复

3、然后再点击刷脸核验按钮。

支付宝注销了怎么恢复

4、核验成功后,就可以进态择压入账号信息界面,如果是注销的账号就可以在这岔羞个页面里选择恢复账号。

支付宝注销了怎么恢复

  • 支付宝绑定的手机号已经注销怎么办?
  • 支付宝注销后怎么重新注册
  • 支付宝账户注销后还能重新注册吗
  • 支付宝账号注销后还能查到交易记录吗
  • 怎样注销支付宝再重新注册
  • 热门搜索
    壮族三月三手抄报 健康小常识手抄报 保护动物手抄报资料 简单英语手抄报图片 安全文明手抄报图片 手抄报花边边框大全 安全法制手抄报 关于黄河的手抄报初一 关于三爱的手抄报 四年级手抄报图片大全