网易云音乐怎么设置手机音乐闹钟

 时间:2026-04-24 16:01:11

1、点击【☰】图标

打开网易云音乐,点击左上角的【☰】图标。

网易云音乐怎么设置手机音乐闹钟

2、点击【音乐闹钟】

在打开的界面中,点击【音乐闹钟】选项。

网易云音乐怎么设置手机音乐闹钟

3、点击音乐闹钟下方的按钮

在打开的界面中,点击音乐闹钟下方的按钮,将其开启。

网易云音乐怎么设置手机音乐闹钟

4、点击音乐闹钟下面的时间

在将音乐闹钟开启之后,点击音乐闹钟下面的时间。

网易云音乐怎么设置手机音乐闹钟

5、点击【完成】

最后在底部弹出的窗口中,设置好音乐闹钟的时间,点击【完成】即可。

网易云音乐怎么设置手机音乐闹钟

  • 网易云音乐怎么设置成闹钟
  • 网易云怎么设置闹钟铃声
  • 网易云音乐怎么设置音乐闹钟
  • 网易云音乐怎么设置音乐闹钟的铃声
  • 网易云音乐闹钟怎么设置
  • 热门搜索
    关于三月三的手抄报 关于迎新年的手抄报 关于桥的手抄报 文明交通我见证手抄报 寓言故事手抄报 手抄报边框设计 文明安全行手抄报 科普知识手抄报版面 构建和谐校园手抄报 我爱校园手抄报内容